Mié11142018

Last update02:02:29

Back México FADEMAC Duelo de titanes a la mitad del camino en la infantil de FADEMAC

Duelo de titanes a la mitad del camino en la infantil de FADEMAC

Usar puntuación: / 1
MaloBueno 

fademac02Llega a la mitad del camino el calendario se dan choques de autenticos titanes en todos los grupos. En el grupo 1 llaman la atención 2 series Bucaneros vs Redskins el clásico del ejido de oro y Gamos vs Dragones. En la parte baja de este grupo 2 duelos son cruciales para mantenerse en el llamado grupo de los grandes; Búhos vs Santa Fe y Vaqueros vs Cherokees tienen que sacar buenas cuentas es una semana clave si se quieren mantener en este grupo.

En rabbits especial un platillo exquisito cuando los pupilos de Eduardo Salgado y la maquina ofensiva de David Bahena los Raiders enfrenten a los Bucaneros buscando el primer lugar del grupo.

GRUPO AZUL 1

La actividad inicia en viernes debido a que los jugadores de la categoría ponys presentan en su mayoria este fin de semana su examen para nivel medio superior.

Viernes 22 de junio de 2018

Unidad deportiva UAQ 17:00 hrs Gatos Salvajes vs Raiders- Ponys

Juan García Piñón 20:00 hrs Bucaneros vs Redskins- Ponys

Manuel Rerjis 18:00 hrs Dragones vs Gamos- Ponys

Deportivo Reynosa 17:00 hrs Búhos vs Borregos Santa Fe- Ponys

Tomas Bay 20:00 hrs Cherokees vs Vaqueros- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata- Raiders vs Gatos Salvajes a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Búhos a partir de las 8:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Cuemanco- Gamos vs Dragones a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Jaime Labastida- Redskins vs Bucaneros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Cherokees a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Domingo 24 de junio de 2018

Deportivo Reynosa- Búhos vs Borregos Santa Fe a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Manuel Rerjis- Dragones vs Gamos a partir de las las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes UAQ vs Raiders a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Juan García Piñón- Bucaneros vs Redskins a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Tomas Bay- Cherokees vs Vaqueros a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO 2

La actividad inicia el viernes en este grupo en la categoría Ponys

Viernes 22 de junio de 2018

Deportivo 18 de marzo- 19:30 hrs Mayas vs Oseznos- Ponys

Alfredo Hernández Verduzco- 19:00 hrs Perros Negros vs Borregos CEM- Ponys

La congeladora- 18:30 hrs Borregos Toluca vs Patos Salvajes- Ponys

Guillermo Huerta- 17:00 hrs Toritos vs Comanches- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Perros Negros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Pato Domo- Patos Salvajes vs Borregos Toluca a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Atizapan- Comanches vs Toritos a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Actopan- Oseznos vs Mayas a partir de las 11:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Domingo 24 de junio de 2018

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Borregos CEM a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

La Congeladora- Borregos Toluca vs Patos Salvajes a partir 10:00 AM en Falcons y Tauros

Guillermo Huerta- Toritos vs Comanches a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Oseznos a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 2 aquí la programación

SEGUNDA JORNADA

 

22/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

VISITANTE

MANUEL RERGIS

20:30

PONYS

DRAGONES ROJOS

CARDENALES DE ZAPOPN

GLORIETA DE VAQUERITOS

17:00

PONYS

GUERREROS AZTECAS

AGUILAS DE BALBUENA

SEGUNDA SEMANA

     

23/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

VISITANTE

PARQUE BICENTENARIO

10:00

IRONS

CACHORROS DE QRO

BUFALOS DE TOLUCA

12:00

FALCONS

14:00

PONYS

16:00

RABBITS

OSOS IIPEF

MANUEL RERGIS

08:00

FALCONS

DRAGONES ROJOS

CARDENALES ZAPOPAN

10:00

HORNETS

CUEVA DEL PIRATA

16:00

TAUROS

RAIDERS

BUFALOS DE TOLUCA

CRATER AZUL

11:00

HORNETS

TEC PUEBLA

AVISPONES

13:00

FALCONS

UMAD

15:00

PONYS

LOS GALEANA

16:30

FALCONS

COLTS

AVISPONES

14:30

HORNETS

BUCANEROS ORO

GLORIETA DE VAQUERITOS

09:00

RABBITS

GUERREROS AZTECAS

TITANES

11:30

IRONS

AVISPONES

14:00

TAUROS

UMAD

SEGUNDA SEMANA

     

24/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

VISITANTE

CAMPO MORUMBI

10:00

HORNETS

STEELERS

OSOS IIPEF

12:00

FALCONS

14:00

TAUROS

16:00

PONYS

NIDO DE LA COBRA

09:00

RABBITS

COBRAS

JAGUARES OJO DE AGUA

11:00

IRONS

13:00

HORNETS

UMAD

SHV STADIUM

10:00

RABBITS

CENTURIONS

BUFALOS DE TOLUCA

12:00

IRONS

BUCANEROS ORO

14:00

FALCONS

LOS GALEANA AVISPERO

09:00

RABBITS

AVISPONES

COLTS

LOS GALEANA COLTS

14:30

TAUROS

COLTS

AGUILAS DE BALBUENA

CRATER AZUL

10:00

RABBITS

TEC PUEBLA

GAMOS B

12:00

TAUROS

RABBITS ESPECIAL

Sin duda en este grupo resaltar el juego de Raiders vs Bucaneros, pero poco a poco y sin tantos reflectores los Redskins también levantan la mano para ser protagonistas.

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata 8:00 AM Raiders vs Bucaneros

Manuel Rerjis 12:00 PM Dragones vs Redskins

Domingo 24 de junio de 2018

Cuemanco 9:00 AM Gamos vs Águilas de Balbuena

 

articulos

Y llegaron los noventas

Como un preludio alusivo del fin de milenio, llegaba la ultima década del siglo XX con unos años noventas que verían el cambio total que sufrió nuestro país y nuestro fútbol americano.