Mié11142018

Last update02:02:29

Back México FADEMAC Resultados y acciones de la segunda jornada de la infantil de FADEMAC

Resultados y acciones de la segunda jornada de la infantil de FADEMAC

Usar puntuación: / 1
MaloBueno 

dragones01Semana 2 en la infantil 2018, donde los Gamos al ganar su serie se pone de momento como la mejor organización junto con Raiders de Arboledas. Del otro lado de la moneda los Búhos, Borregos Santa Fe y Cherokees sienten la quema del descenso ya que las 3 organizaciones solo han podido cosechar 2 víctorias.

GRUPO 1 

Serie:

Bucaneros vs Dragones

Rabbits- empate a 6

Hornets- 20-14 gana Bucaneros

Irons- 12-6 gana Bucaneros

Falcons- 36-0 gana Bucaneros

Tauros- 24-0 gana Bucaneros

Ponys- 21-8 gana Dragones

Serie:

Raiders vs Cherokees

Rabbits- 12-6 gana Raiders

Hornets- 36-0 gana Raiders

Irons- 36-0 gana Raiders

Falcons- 12-6 gana Cherokees

Tauros- 42-6 gana Raiders

Ponys- 25-20 gana Raiders

Serie:

Búhos vs Gamos

Rabbits- 32-0 gana Gamos

Hornets- 7-0 gana Búhos

Irons- 7-0 gana Gamos

Falcons- 14-6 gana Gamos

Tauros- 36-0 gana Gamos

Ponys- 35-0 gana Búhos

Serie:

Vaqueros vs Gatos Salvajes

Rabbits- 42-18 gana Vaqueros

Hornets- 18-6 gana Vaqueros

Irons- 26-0 gana Vaqueros

Falcons- 32-8 gana Vaqueros

Tauros- 29-0 gana Gatos Salvajes

Ponys- 36-0 gana Gatos Salvajes

Serie:

Borregos Santa Fe vs Redskins

Rabbits- 20-19 gana Borregos Santa Fe

Hornets- 36-0 gana Redskins

Irons- 36-0 gana Redskins

Falcons- 26-14 gana Redskins

Tauros- 28-0 gana Redskins

Ponys- 24-0 gana Borregos Santa Fe

GRUPO 2

*La disputa por la cima de este grupo esta cerrada, pero al cierre de esta jornada los Perros Negros mandan, Comanches les pisan los talones. En la parte de abajo Mayas sigue pagando la novatada.

Serie:

Tec Toluca vs Tec CEM

Rabbits- 25-12 gana CEM

Hornets- 26-0 gana CEM

Irons- 20-0 gana CEM

Falcons- 36-0 gana Toluca

Tauros- 24-12 gana CEM

Ponys- 33-6 gana Toluca

Serie:

Perros Negros vs Toritos

Rabbits- 33-6 gana Toritos

Hornets- 8-0 gana Perros Negros

Irons- empate a 7

Falcons- 12-0 gana Perros Negros

Tauros- 18-6 gana Perros Negros

Ponys- 20-0 gana Perros Negros

Serie:

Mayas vs Patos Salvajes

Rabbits- 8-6 gana Patos Salvajes

Hornets- 36-0 gana Patos Salvajes

Irons- 36-0 gana Patos Salvajes

Falcons- 30-22 gana Patos Salvajes

Tauros- 20-0 gana Mayas

Ponys- 18-6 gana Mayas

Serie:

Comanches vs Oseznos

Rabbits- 13-0 gana Comanches

Hornets- empate a cero

Irons- 22-0 gana Oseznos

Falcons- 36-0 gana Oseznos

Tauros- 20-6 gana Comanches

Ponys- 18-8 gana Comanches

GRUPO BLANCO

En este grupo se jugó la semana 1 y estos fueron los resultados:

CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBS
DVO. LOS GALEANA / AVIS 10:00 PONYS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 OSOS IPEFEH  
12:00 TAUROS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 OSOS IPEFEH  
JUAN GARCÍA PIÑÓN 09:00 FALCONS BUCANEROS ORO 6 6 OSOS IPEFEH  
11:00 HORNETS BUCANEROS ORO 26 18 OSOS IPEFEH  
17:00 IRONS BUCANEROS ORO 12 0 CACHORROS QRO  
LA PRADERA 10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 6 0 COBRAS  
12:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 14 0 COBRAS  
10:00 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 20 14 COLTS  
12:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 25 14 COLTS  
14:00 PONYS BÚFALOS DE TOLUCA 28 0 GUERREROS AZTECAS  
STA. MA. TEQUEPEXPAN 10:00 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 6 42 AVISPONES  
12:00 HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 AVISPONES (real, 0-38)
14:00 PONYS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 CACHORROS QRO (real, 0-38)
SHV STADIUM 09:00 RABBITS CENTURIONS SHV 42 6 CACHORROS QRO (real, 44-6)
11:00 FALCONS CENTURIONS SHV 36 0 CACHORROS QRO (real, 38-0)
13:00 IRONS CENTURIONS SHV 36 0 GUERREROS AZTECAS (real, 38-0)
DVO. LOS GALEANA 16:30 HORNETS COLTS 0 18 COBRAS  
14:30 RABBITS COLTS 0 36 OSOS IPEFEH (real, 0-37)
CUEMANCO 09:00 RABBITS GAMOS MÉXICO B 36 0 GUERREROS AZTECAS (real, 39-0)
11:00 TAUROS GAMOS MÉXICO B 14 6 GUERREROS AZTECAS  
EL TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 RABBITS JAGUARES OA 12 0 AVISPONES  
11:00 IRONS JAGUARES OA 0 24 AVISPONES  
CRATER AZUL 10:00 RABBITS ITESM PUEBLA 6 15 TITANES  
CRATER AZUL 11:00 HORNETS ITESM PUEBLA 36 0 STELLERS GDA (real, 40-0)
13:00 FALCONS ITESM PUEBLA 16 6 STELLERS GDA  
15:00 TAUROS ITESM PUEBLA 16 0 STELLERS GDA  
17:00 PONYS ITESM PUEBLA 36 0 STELLERS GDA  
UMAD ZAVALETA 10:00 TAUROS TIGRES BLANCOS UMAD 6 8 RAIDERS B  
12:00 HORNETS TIGRES BLANCOS UMAD 6 7 DRAGONES ROJOS B  
14:00 FALCONS TIGRES BLANCOS UMAD 36 0 DRAGONES ROJOS B  
16:00 PONYS TIGRES BLANCOS UMAD 26 0 DRAGONES ROJOS B  

RABBITS ESPECIAL

En este grupo los Raiders siguen siendo una maquina perfecta de jugar football, mientras que Balbuena y Gamos no caminan en el arranque de esta temporada aquí los resultados:

Raiders 36-0 Águilas de Balbuena

Bucaneros 21-0 Dragones

Redskins 19-0 Gamos

 

articulos

Y llegaron los noventas

Como un preludio alusivo del fin de milenio, llegaba la ultima década del siglo XX con unos años noventas que verían el cambio total que sufrió nuestro país y nuestro fútbol americano.